Онищенко призывает россиян надеть медицинские маски и взять на работу хорошее настроение

Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России, призвал всех граждан страны не стесняться и носить медицинские маски во время всплесков заболеваемости гриппом и ОРВИ.


 «Как только начнется очередной подъем заболеваемости, о котором мы немедленно сообщим, обязательно надевайте маски. За рулем, на работе, в магазине – везде. Раздражайте окружающих маской на своем лице и не давайте простуде даже шанса», - призвал россиян Онищенко.


Чиновник также отметил, что маска поможет женщинам вдвойне: они не только защитят себя от болезни, но и подчеркнут красоту глаз, которые в маске будут выглядеть особенно загадочно.


При этом медики напоминают, что базовой точкой профилактики гриппа и ОРВИ является вовремя сделанная прививка.


По словам Онищенко, порог эпидемии по ОРВИ сейчас превышен в четырех регионах страны: Рязань, Астрахань, Саха и Еврейская АО. Он отметил, что пик заболеваемости приходится на школьников и дошкольников.


Главврач страны дал и несколько мене радикальных, но столь же действенных советов: теплее одевайтесь, отправляйтесь на работу с хорошим настроением, а уходите с плохим, сожалея о конце рабочего дня!

Предлагаем лечение грыжи позвоночника без операции




Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания