Мануальная терапия: избавление от боли без лекарств

Мануальная терапия позвоночника сегодня становится все более и более популярной. Этот вид терапии представляет собой целый комплекс биомеханических ручных приемов, что точечно воздействуют на суставы и области позвоночника. Отчасти сравнивать такую терапию с массажем верно, однако в отличие от последнего воздействие мануальной терапии происходит исключительно на отдельно взятые зоны и с дозированной силой.


Посетить специалиста-мануальщика в Санкт-Петербурге можно в нашей клинике «Проксимед», где трудятся прекрасные мануальные терапевты, которые всегда готовы помочь своим пациентам, вне зависимости от степени тяжести их заболеваний. Таким образом можно не только облегчить страдания пациентов от болей, но и полностью излечить болезнь.


Главный объект воздействия мануальной терапии – это позвоночник, суставы и шейный отдел. Такие заболевания как артрит, радикулит, ишиас и многое другое, часто образуются на фоне зажатия нервов или нарушенного кровообращения. В результате запущенного заболевания начинаются сильнейший боли и появляется дискомфорт – сначала лишь во время движения, затем даже в состоянии покоя. Лечение позвоночника позволяет высвободить нервные окончания, насытить клетки кислородом, улучшить ток крови и избавить пациента от боли. Мануальная терапия также легко справляется со сколиозом, искривлениями позвоночника и восстановлением красивой осанки. При этом эффект заметен уже через пару сеансов – пациент мгновенно ощущает свободу в суставах и забывает про боли, мучившие его.


Мануальная терапия не имеет противопоказаний, что позволяет пользоваться ей даже беременным и кормящим женщинам – более того, для будущих мам даже существует особый комплекс «массажа», благодаря которому самочувствие роженицы улучшается, а роды проходят легко и без осложнения. Даже заболевания внутренних органов не становятся запретом на мануальную терапию (серьезным противопоказанием являются лишь нарушения психики и онкология суставов и позвоночника).


В медицинском центре «Проксимед» трудятся опытные профессионалы, которым не нужны лекарства и химические препараты – они вернут вас к жизни лишь благодаря своему опыту и рукам. Вы сможете ощутить долгожданную свободу в движениях и забудете про боль!
Получить более подробную консультацию о мануальной терапии и докторах, а также записаться на прием можно по телефону (812) 777-78-74 и лично, обратившись по адресу клиники: г. Санкт-Петербург, 6-я линия В.О., д. 23.




Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания