Государство выделит дополнительный бюджет для финансирования бесплатной медицины

В Смольном подтвердили информацию о том, что область оказания бесплатных медицинских услуг получит новое финансирование. При этом в этом году планируется потратить почти на 20 процентов больше средств, нежели в предыдущем.

Дополнительное финансирование будет обеспечено перенаправлением средств с программы модернизации здравоохранения. В общем и целом в следующем году на эти нужды будет потрачено почти 70 миллиардов рублей, а качество оказания услуг будет контролироваться лично губернатором.

Территориальная программа обязательного медицинского страхования в грядущем 2013 году имеет некоторые особенности. Так, например, с 1 января за ее счет будет финансироваться отрасль оказания скорой помощи, а также некоторые высокотехнологичные услуги и операции. Второе новшество – формирование единого тарифа для частных и государственных клиник.

Валерий Колабутин, председатель комитета здравоохранения:

 «Значительная часть всех средств, направленных на оказание высокотехнологичной помощи, будет предназначена для лечения сердечнососудистых заболеваний».

От себя добавим, что в следующем году бесплатную помощь пациентам будут оказывать почти 400 клиник, одна четвертая из которых находится в руках руководителей-частников.

межпозвоночная грыжа профилактика и лечение в клинике "Проксимед"




Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания