Медики Европы вышли на забастовки

26 ноября в Европе прошли забастовки, что затронули сферу здравоохранения. В Мадриде к забастовке, объявленной профсоюзами, присоединилось более 85% медиков, а в Греции в этот день на 48-часовую забастовку закрылись аптеки.
В некоторых больницах Мадрида протест поддержало 90% работников отрасли.


В СМИ попала информация о том, что медики не планируют ограничиться одной лишь акцией. Так, ими уже согласованы новые забастовки, которые пройдут 27 ноября, а также 4 и 5 декабря. Мадридская ассоциация врачей объявила о проведении бессрочных еженедельных забастовок по понедельникам и четвергам.


В Греции фармацевты устроили 48-часовую забастовку. Главным требованием медиков было урегулирование ситуации с платежами государственного страхового фонда EOPYY. В аптеках страны наблюдается существенный недостаток лекарств, включая препараты первой необходимости.


Экономист Василий Колташов отметил, что ситуация в Греции усугубляется тем, что фармацевты представляют особенную социальную группу, управляющую сетью аптек. Сейчас правительство Греции планирует принять ряд новых законов , которые лишат аптекарей всех привилегий в отрасли и позволят крупным компаниям открывать собственные сети аптек.

Сдать медицинские анализы в санкт петербурге в клинике "Проксимед"




Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания