Как бороться с мигенью

Мигрень считается одним из самых распространенных недугов в мире. Подверженные мигреням страдают от тяжелых головных болей, высокой светочувствительности и тошноты. Стандартные методики лечения не в силах справиться с этой болезнью. Однако с недавних пор на защиту пациентов встали специалисты гирудотерапии, которые утверждают — пиявки смогут исцелить недуг.

Ученые до сих пор не могут прийти к единому мнению о том, что является причиной приступов мигрени. Одни винят стресс и гормоны, другие — питание и образ жизни. Еще в начале 80-х годов пиявок стали использовать для восстановительных пластических процедур, позволяющих отвести застоявшуюся кровь и предупредить гангрену. Не так давно ученые доказали, что даже одна сессия гирудотерапии способна снизить артритные боли как минимум на два месяца вперед, а сотрудники университета Дуйсбург-Эссен и вовсе сравнивают эффект от лечения пиявками с дозой ибупрофена.

Специалисты всего мира сейчас пытаются выяснить, можно ли справиться с нервной болью с помощью пиявок. Весь секрет заключается в слюне этих кровососущих. Она содержит большое количество анестетика и необходимых для разжижения крови соединений. Медицинские пиявки абсолютно безопасны — они стерильны и участвуют в лечении огромного числа недугов, начиная от бесплодия и заканчивая болезнями сердца.

При мигрени один сеанс гирудотерапии длится порядка 40 минут. Процедура совершенно безболезненна и безопасна, а единственное, что останется на память пациенту — ранки на висках, которые будут кровоточить еще на протяжении некоторого времени. После процедуры может возникнуть легкая слабость, но она быстро проходит. Полностью избавиться от заболевания поможет курс терапии, состоящий из порядка трех процедур с периодичностью в несколько дней.




Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания