Медики обсудят вопросы поддержки массового спорта: все подробности о предстоящей конференции

В приоритете Стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 года лежит создание новых специализированных объектов спорта, а также постоянное проведение международных мероприятий, что призваны помочь привлечь внимание общества к здоровому образу жизни. Ряд крупнейших международных спортивных соревнований обусловил темы Международной конференции «Медицина и спорт: новые вызовы», которая пройдет в конце апреля на базе дискуссионной площадки «Эффективное здравоохранение».

Организатором мероприятия выступила Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а оператором конференции станет группа компаний АКИГ.

Откроют мероприятие Александр Жуков, Первый зампредседателя Государственной Думы и президент Олимпийского комитета России, а также Владимир Мау, Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В рамках работы конференции будут рассмотрены такие вопросы, как актуальные задачи медицины для физкультуры и массового спорта, социальное обеспечение и страхование спортсменов, инновационные пути развития массового спорта, основы персонифицированной медицины будущего, а также высокотехнологичная реабилитация и новые направления ЛФК.

Свои пленарные доклады на конференции представят Министр Здравоохранения РФ Вероника Скворцова, замминистра спорта РФ Сергей Шелпаков, директор департамента доп.образования Минобразования и науки России Александр Страдзе, замдиректора департамента бюджетной политики в отраслях науки и социальной сферы Михаил Алашкевич и другие. В числе экспертов будут присутствовать руководители региональных и федеральных министерств и ведомств, государственных спортивных организаций, внебюджетных фондов, медицинских и образовательных учреждений.







Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания