Лучшее лечение боли в суставах — это своевременная диагностика и профилактика

Больные суставы становятся огромной проблемой, которая может лишить человека не только должного покоя и равновесия, но и необходимой возможности полноценно передвигаться. Именно поэтому так важно своевременно начать правильное лечение. Достойная терапия позволяет остановить воспалительный процесс, свести риск деформации сустава к минимуму и защитить ткани от дальнейшего повреждения.

Люди, страдающие от болезней суставов на протяжении нескольких лет, обычно знают, что необходимо делать при обследовании: какие таблетки принимать и какие мази использовать. Однако если человек столкнулся с болью впервые, то он, как правило, наивно полагает, что все пройдет само собой. В некоторых случаях пациенты даже не пренебрегают помощью народных знахарей и целителей, что может привести к ужасным последствиям — капустный лист и заговоренный крем не устраняют воспаление в суставах, а человек лишь упускает драгоценное время и откладывает визит к врачу.

Начало лечения — это диагностика специалиста. Для того чтобы избавиться от болей в суставах, необходимо понять, чем же вызвана эта боль. И уже исходя из этого будет подбираться соответствующее лекарство. Стоит также понимать, что таблетки, спасшие вашу соседку, могут совершенно не помочь вам — все мы разные и болезни наши всегда протекают по-разному. Одному для избавления от боли достаточно похудеть, чтобы снизить нагрузку на суставы, а другим приходится принимать сильнодействующие препараты для замедления хода болезни.

Выраженность болевых ощущений в суставах также может разниться: от рвущей и жгучей до едва заметной. Последнее очень часто встречается после перенесенных травм: вы уже забыли про ушиб, а вот сустав все прекрасно «помнит» и то и дело напоминает о себе дискомфортом и легкой ноющей болью. Сталкиваясь с такими ощущениями, пациенты почти никогда не обращаются к специалисту, а стараются найти лекарства, которые устранят эту боль.

В таких случаях мы рекомендуем использовать препарат Артрофоон. Он быстро снимает воспаление и боль, а также препятствует дальнейшему развитию воспалительного процесса. При прохождении курса лечения Артрофоон способен не только вылечить поврежденные суставы, но и предупредить последующие обострения. Именно поэтому курс лечения нередко доходит до 4 месяцев.

Артрофоон также подходит и в тех случаях, когда прочие противовоспалительные средства не оказали должного эффекта или стали причиной осложнений. Препарат хорошо переносится даже самыми чувствительными пациентами, не имеет побочных эффектов и совместим с большинством лекарственных препаратов.

Люди, не понаслышке знающие о том, что такое болезни суставов, понимают, что воспалительный процесс в данном случае протекает волнообразно, обостряясь осенью и весной. Таким пациентам врачи рекомендуют начинать профилактический курс еще до сезонного обострения.




Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания