Доктора Приморья провели уникальную операцию на позвоночник: пациентам больше не придется бояться

В Приморье начнут по-новому лечить заболевания позвоночника. Так, уникальную в своем роде операцию по лечению дегенеративных изменений позвоночника уже провели врачи краевого клинического центра.

Операция прошла 5 апреля и уже сейчас тридцатилетняя пациентка прекрасно себя чувствует, сообщил прессе травматолог Константин Зинченко, курирующий и проводивший операцию.

Новаторство подхода заключается в уникальной системе стабилизации, которая используется для фиксации позвоночника для восстановления его стабильности и создания опороспособности в области, где имело место удаление поврежденных структур. Система позволяет специалисту устанавливать винты и стержень к задним отделам позвоночника, используя при этом миниинвазивную технику.

Установка новой системы не нарушает кожный покров и оставляет лишь маленькие разрезы длинно 1-1,5 сантиметра. Полностью исключаются постоперационные мышечные боли, а сама операция занимает минимум времени. Соответственно, при этом сокращается и время анестезии, и количество необходимых для нее препаратов. Также существенно уменьшается кровопотеря, исключается необходимость переливания крови и использования кровозамещающих препаратов.




Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания