Боли в локтевом сустав и способы их лечения.

Причин появления болей в локтевом суставе может быть огромное множество. И в зависимости от этих самых причин возникновения, лечение может и должно быть разным. Данная патология ограничивает движения больного и доставляет огромный дискомфорт.

Главной причиной возникновения боли в локте может быть травма, а если боль подкреплена ограниченностью в движении, отёком, то существует вероятность перелома или вывиха. В этом случае незамедлительная помощь врача просто необходима. В случае если боль появилась не сразу после травмы, а через некоторый промежуток времени, то, скорее всего всё не так плохо, но даже в этом случае рекомендуется обследоваться.

Первые действия при болях в локтевом суставе

Можно применить некоторые методы, которые позволят облегчить боль до обследования врачом. Для начала нужно зафиксировать сустав, к примеру, эластичными бинтами, чтобы обеспечить ему неподвижность. Для снятия отёка необходимо приложить лёд и держать не менее получаса. Под сустав рекомендуется подложить валик из ткани, чтобы сустав был в немного поднятом положении. Для частичного снятия боли нужно использовать мази, содержащие противовоспалительные (нестероидные) препараты, такие, как Нимесулид, Индометацин или Диклофенак. Применять их нужно 2-3 раза в течение дня, и если через пару дней боль не прошла, то необходимо прийти на приём к врачу.

Иногда локоть болит после сильной физической нагрузки непосредственно на сустав, в основном в таких случаях боль не носит выраженный постоянный характер, а скорее периодический, в состоянии покоя боль угасает, но при движении снова появляется. Обращение к врачу в таких случаях обычно не требуется, и после отдыха сустава болевые ощущения проходят. Самостоятельно можно применять гели и мази для ускорения процесса заживления.

Лечение при болях в локтевом суставе

Бывают случаи, когда боль в локтевом суставе носит не локальный характер, а сочетается с болью в лопатках, плечах, шее и предплечьях. В этом случае есть подозрения на остеохондроз, и необходимо обследоваться у невролога.

Обследование выявит причины боли в локтевом суставе и лечение будет назначено в соответствии с ними. В основном изначально назначаются препараты, которые улучшают кровообращение, а для снятия болевого синдрома - противовоспалительные препараты.

Если боли в локтевом суставе сопровождаются повышенном температурой тела, это указывает на наличие инфекции в организме. Не стоит затягивать с обращением к врачу, так как от этого зависит ваше здоровье, и игнорирование болезни может привести к серьёзным осложнениям.

Когда болит локтевой сустав, лечение в отдельных случаях бывает необходимо. Недооценивать боли в суставах, в том числе в локтевом суставе, нельзя, так как боли могут повлечь за собой более тяжёлые патологии, такие, как поражения соединительной ткани, что очень опасно для организма в целом, так как в зону риска попадают сразу несколько систем организма.


Узнайте, чем может быть опасен полиартрит плечевого сустава и какие способы его лечения существуют на сегодняшний день


Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания