Какой врач лечит артрит и артроз

Современная система медицинского обслуживания вынуждает иметь определенные знания в этой области. Когда внезапно настигает обострение заболевания, лучше точно знать, к какому именно специалисту обратиться. Например, записаться на прием к терапевту для подобной консультации может быть непросто из-за огромного количества пациентов. Если же лечение будет проходить под наблюдением врача частной платной клиники, то речь идет об экономии значительных сумм. Поэтому важно знать, к кому обращаться с наиболее распространёнными заболеваниями. Современному человеку, особенно старше тридцати лет необходимо знать, какой врач лечит артроз и какой врач лечит артрит.

Часто лечением подобных заболеваний занимается терапевт. Но это неверно. Терапевтическая специализация является слишком обобщённой. Специалист настолько широкого профиля должен направить больного к другому врачу, который специализируется на лечении именно подобных проблем.

Какой врач лечит артрит и артроз

На вопрос, «какой врач лечит артроз и какой врач лечит артрит?», однозначного ответа не существует. Правильными являются два подхода: распределение обязанностей специалистов во времени и разделение по конкретным особенностям заболеваний. Артриты и артрозы могут иметь множество первопричин: от патологических изменений во всем организме до травм в далеком прошлом. В зависимости от этой причины, больной артритом и ли артрозом может быть направлен к ревматологу, хирургу или ортопеду или травматологу. В крупных клиниках, имеющих большой штат специалистов, можно найти врача-артролога. Но это достаточно редкий случай: в маленьких городах часто вообще нет такого специалиста.

Эффективным является и такой подход к лечению, когда каждый из специалистов принимает участие в терапии на различных этапах. Например, хирург исследует состояние тканей. Ревматолог, как правило, осуществляет основные назначения и следит за ходом лечения. Если причина заболевания в травмах, то эта обязанность лечения возлагается на травматолога, а после устранения основной причины – на ревматолога. Ортопеды чаще всего курируют период реабилитации больного после лечения.


Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания