Эффективное лечение суставов рук

Проблемы с суставами, чаще всего их воспаление и связанные с этим боли, являются распространёнными заболеваниями. В основном в зону риска попадают суставы рук: плечи, локти, запястья. Лечение должно быть подобрано в зависимости от места поражения и существующих симптомов. Наиболее подверженная данному заболеванию категория людей – люди после 30-ти лет.

Основные причины заболеваний суставов рук

Причин появления боли в суставах может быть огромное множество, основные из них:

  • травмы или не вылеченные травмы;
  • инфекция;
  • сопутствующие болезни, такие как артроз или артрит;
  • наследственная предрасположенность.

Традиционные методы лечения болей в суставах рук

Традиционные методы лечения суставов рук основаны на подробном изучении симптомов для определения точного диагноза. Врачи рекомендуют при подозрении на воспаление сустава наложить плотную повязку, чтобы обеспечить покой суставу, и уже после этого следует незамедлительно обратиться к врачу.

Для лечения суставов рук часто используют сильные препараты, которые препятствуют разрушению структуры сустава. Также применяют противовоспалительные препараты, но нестероидные. Стероидные же инъекции применяют только в крайних случаях, когда противовоспалительные средства не способны снять воспаления и боли в суставе. Стероидные инъекции действуют очень быстро, и болевые ощущения уходят на много быстрее. Наиболее эффективными являются препараты вольтарен и индоцин. Использование всех этих средств назначает только лечащий врач, самостоятельно их применять не стоит, так как, не зная всех побочных эффектов, можно навредить суставу ещё больше, и не только суставу.

Народные методы лечения суставов рук

Лечить суставы рук можно не только традиционными методами, но и народными средствами, которые широко применяются. В народной медицине огромное количество рецептов, которые помогают вылечить больной сустав. В основном это травяные настои, которые принимают внутрь в течение 1-2 месяцев. Чаще всего применяют такие травы, как зверобой, календула и листья брусники. Травяной сбор заливают кипятком и в течение определённого времени настаивают. Принимать настойку нужно несколько раз в день в небольших количествах. Больной сустав также можно смазывать приготовленной в домашних условиях смесью из почек сосны, перемешанных с сахаром. Данная смесь также настаивается около недели.


Ушибы суставов, полученные бытовым путем, могут быть очень опасны и игнорировать их крайне не рекомендуется.


Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания