Лечение заболеваний суставов ног

Практически у каждого человека с возрастом наступает период, когда риск появления боли в суставах повышается. Причина этого - истончение хрящевой основы сустава. Но проблема возникновения боли иногда не только в возрасте, иногда причиной боли являются полученные травмы.

Традиционные методы лечения заболеваний суставов ног

Лечение суставов ног обусловлено причинами и характером боли и всего процесса патологии. В некоторых случаях, к примеру, при ревматоидном артрите, необходимо наряду с противовоспалительными средствами применять кортикостероидные гормоны и иммунодепрессанты, чтобы приостановить выработку антител. В другом случае, при подагре, например, необходимо внести изменения в рацион питания и урезать потребление продуктов питания, которые имеют животное происхождение.

На сегодняшний день пациенты очень редко обращаются за консультацией врачей. Причина того, что пациенты предпочитают помощи профессионалов самолечение кроется в том, что «консультацию» знакомых, которые жалуются на точно такие же симптомы, получить гораздо проще. Вот больные и начинают пользоваться те ми же методами лечения. Однако стоит помнить, что применять сильнодействующие и гормональные препараты можно только с назначения врача.

Народные методы лечения болей в суставах ног

Народные способы лечения суставов ног при правильном подходе не менее эффективны, чем медикаментозное лечение. Народная медицина имеет обширный список методик, некоторые из которых действительны очень действенные. Часто применяют настойку сабельника или способ лечения при помощи ржаных зёрен. Рецепт прост: необходимо отварить 300 грамм ржи на два литра воды, потом добавить мед и барбарис. Принимать до еды по две-три столовые ложки. Лечение довольно длительное, но эффективное. Очень часто используют отвары из листьев смородины, брусники, мать-и-мачехи и корня одуванчика.


Узнайте подробнее о причинах возникновения болей и лечении суставов рук в нашей клинике. 


Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания