Как правильно лечить повреждения и ушибы суставов.

С ушибами суставов сталкивался в своей жизни любой человек. При этом кожа на месте ушиба не имеет нарушений, и определить степень ушиба можно только по собственным болевым ощущениям. Любое падение на плоскую поверхность или удар тупым предметом в район сустава может закончиться ушибом сустава. В некоторых случаях ушибы требуют немедленного обращения к врачу.

Симптомы ушиба и повреждения сустава

Самым явным симптомом ушиба сустава является образование гематомы, или просто «синяка», который появляется вследствие разрыва кровеносных сосудов. При повреждении сустава случается кровоизлияние в полости самого сустава. Пациенты при этом обычно жалуются на такие симптомы, как резкая боль в суставе, нестабильное общее состояние, также порой бывают жалобы на тошноту и головокружение, иногда наблюдается повышение температуры. Симптомы зависят от места ушиба и могут быть сугубо индивидуальными. Именно кровоизлияние в полость сустава является причиной припухлости области вокруг сустава. Ограниченность в амплитуде движений является неизбежным изменением в структуре сустава при ушибе.

Необходимые действия при ушибе суставов

Ушиб сустава - это его травматическое повреждение. Наряду с острой болью его проявлением является ограниченность в движении. Диагностика ушиба сустава проводится специализированным врачом, который и назначает метод лечения и комплекс процедур. Лечение ушибов суставов обычно включает в себя полный покой, для чего используют повязки, призванные обеспечить надёжную фиксацию сустава. Сразу после ушиба необходимо приложить холодную примочку, а через некоторое время закутать сустав и использовать противовоспалительные мази и гели. Лечащий врач иногда назначает процедуры физиотерапии, которые помогут в профилактике осложнений. Также для подавления болевых ощущений можно применить камфорное масло, отвар из цветков арники или чесночные компрессы.


На сегодняшний день достижения в области медицины помогли добиться выработки наиболее эффективных методов лечения суставов, которые и применяются в нашей клинике


Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания