Спорт как спасение от боли в спине

Как вы думаете, какой вид спорта наилучшим образом поддерживает здоровье нашей спины? Давайте разберемся. Как считает ученый из Кельна Кристиан Вильке, даже от давно беспокоящих вас болей в спине поможет избавиться правильно подобранный комплекс упражнений.

Подбирать эти физические упражнения нужно так, чтобы они доставляли вам радость. Кого-то радует игра в теннис или бег на лыжах, а кому-то из нас большее удовольствие приносит йога. Если человека лишить возможности заниматься любимым видом спорта, он почувствует себя несчастным.

Огорчение и отсутствие возможности заниматься любимыми упражнениями может спровоцировать появление болей в спине, поскольку известно, что значимую роль в развитии этой болезни играют биопсихосоциальные факторы. Вильке считает, избавить себя от болей в спине помогут регулярные тренировки живота и мышц спины. К слову, мышцы живота очень важны для укрепления позвоночного отдела. Регулярные тренировки помогают удерживать позвоночник в правильном положении и стабилизировать его. Очень полезен для позвоночник специальный мяч. Упражнения с мячом или даже простое сидение на нем дает мышцам большую нагрузку, способствуя их развитию.

После тренировки не забывайте о растяжках. Не столько важен вид спорта, который вы выберете для тренировок спины, сколько важна их регулярность. Только регулярные занятия дадут ожидаемый эффект в виде укрепления мышц и избавления от болей в позвоночнике. Для выбора оптимального комплекса упражнения посоветуйтесь с врачом о том, какие нагрузки не навредят вашему позвоночнику.




Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания