Перинатальный центр Мордовии вдохновил пензенских медиков

Появилась информация о том, что в Пензе будет построен современный перинатальный центр. Областное правительство уже получило одобрение от Министерства здравоохранения РФ на строительство нового медицинского объекта, а это значит, что проект может быть включен в федеральную программу уже в этом году.


 «То, на что мы будем равняться – уникальный по своим размерам, медицинскому оборудованию и технической оснащенности перинатальный центр. Он был введен в эксплуатацию в прошлом года, а общая его площадь составляет 34153 квадратных метра. Делегация министерства здравоохранения во главе с Владимиром Стрючковым посетила «Мордовский республиканский клинический перинатальный центр», и это позволит применить все увиденное и строительстве центра в Пензе», - сообщили в минздрасоцразвития.


В структуру центра в Мордовии входят 4 поликлинических отделения, 3 кабинета и 9 стационарных отделений. В центре осуществляется свыше 70 видов медицинской деятельности, в том числе детская хирургия, неонатология и акушерство.

 

Болит спина? Проверьте, может быть, это межпозвоночная грыжа поясничного отдела позвоночника симптомы




Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания