Собянин пророчит частным поликлиникам светлое будущее и достойные инвестиции

Мэр столицы России Сергей Собянин надеется, что частные инвесторы начнут вкладывать куда больше средств в сферу здравоохранения города. Сейчас количество частных медицинских центров в Москве способно легко конкурировать с муниципальными учреждениями и мощности постоянно растут.

Это указывает на то, что для частного бизнеса вложения в медицину являются перспективными и интересными. Мэр уверен, частные лечебницы могут конкурировать с западными аналогами, в которых предпочитают лечиться москвичи.

Правительство Москвы выразило желание и дальше поддерживать частные медицинские центры с высоким качеством обслуживания, делая акцент на том, что их опыт будет крайне полезным для развития города и муниципальных клиник.

Привлечение инвесторов в систему здравоохранения началось с того, что власти приняли решение передать несколько городских больниц в частное управление. Первым таким учреждением станет городская клиническая больница №63, расположенная на проспекте Мира.

Согласно замыслам главного врача «Евромедцентра» Леонида Печатникова, посредством концессии в городе будут функционировать хорошо оснащенные ЛПУ, а бюджет города сэкономит существенную часть средств. Печатников отметил, что даже при переходе больницы в частное владение, она будет обязана принимать пациентов по обязательным страховым полисам.

рефлексотерапия петербург для вашего здоровья




Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания