Узкие специалисты по лечению болей в позвоночнике: почему к ним стоит обращаться?

Многие из нас не желают тратить время на врачей и пытаются устранить боли в позвоночнике, назначая лечение самостоятельно. Однако в острой боли кроется серьезная опасность и, как правило, она является лишь одним из первых симптомов.

Большинство людей при боли принимают обезболивающее, но врачи настоятельно рекомендуют перестать самостоятельно ставить себе диагнозы и сразу обращаться для диагностики к врачу вертеброневрологу.

В чем причина столь радикальной серьезности?

Наш организм поистине уникален. Так, когда вы чувствуете резкую боль в позвоночнике, то он сам начинает ее лечение, вырабатывая естественные болеутоляющие эндорфины. Мы можем помочь ему и поспособствовать выработке эндорфинов — рефлексотерапия, иглоукалывание, мануальная терапия и физиотерапия — все это смело можно причислить к лучшим лекарствам. Когда боль в позвоночнике становится хроническим и вызвана рядом серьезных причин, врач подбирает для пациента персональное лечение с минимальным набором медикаментов. Все дело в том, что лечение позвоночника, как и лечение любого другого заболевания с использованием лекарств, имеет дурную сторону.

Так, принимая популярный препарат для лечения заболевания верхних дыхательных путей, мы выздоравливаем на второй или третий день, но радость от быстрого исцеления очень быстро омрачается дисбактериозом, приводящим к угревой сыпи, проблемам с пищеварениям, аллергии и т.п.

Почему необходимо обращаться именно к вертеброневрологу?

Острая боль в спине — это лишь симптом. И если речь идет о серьезном заболевании, то чем раньше вы получите точный диагноз, тем лучше. Уже доказано, что сколиоз даже третьей степени может быть вылечен почти полностью, если место имеет профессиональное и персонализированное лечением. Вертебролог сможет точно оценить уровень вашей активности и порекомендовать определенную физическую нагрузку, индивидуальный тип болеутоляющего и предупредить развитие острых воспалительных процессов.

И если индивидуальное лечение было подобрано грамотно, то боль в позвоночнике проходит очень быстро, а ваш организм полностью восстанавливается. После выздоровления ваш лечащий врач расскажет вам о том, как правильно соблюдать все рекомендации и предупреждать возможное появление болей в спине. Очень важно знать, что врачи общей практики руководствуются лишь традиционными положениями по лечению, не классифицируя боль по симптомам и стремясь подобрать лишь общее решение.




Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания