К какому врачу обращаться при болях в суставах

Боли в суставах с возрастом появляются у огромного количества людей, так что не только пожилые люди подвержены возникновению болей в суставах. Боли могут носить различный характер, в зависимости от причины её появления. Возникают вопросы «Где лечить суставы?» и «Какой врач лечит суставы?», на которые зачастую люди, жалующиеся на боль, не знают ответа. Локальная боль в суставах не всегда является симптомом проблем с суставом. Часто это сигнал о более обширном заболевании, поэтому любые симптомы требуют консультации у врача для правильного диагностирования.

Какой врач диагностирует заболевания суставов

Во многих клиниках есть такие специалисты, как остеопаты, которые специализируются на диагностировании заболеваний суставов, помогают снять болевые ощущения, назначают индивидуальное лечение для каждого отдельного пациента. Даже если источник проблемы находится не в суставах, то остеопат может выявить причину боли, опираясь на её симптоматику. Иногда боль носит не локальный характер. Чаще всего это бывает при инфекционном заболевании или при обострении хронических болезней. В таком случае диагностировать причину боли в суставах довольно затруднительно и необходимо провести лечение основного заболевания.

Что такое остеопатия и как она помогает вашим суставам

Главной задачей остеопата – врача, лечащего суставы - является именно устранение причины болезни. Осторожное воздействие на организм с помощью мануальной терапии, которую практикуют остеопаты, способно очень эффективно бороться с симптомами болезни. Специально разработанные процедуры остеопатов направлены на то, чтобы сустав при смещении занял своё естественное положение, и функциональность сустава максимально восстановилась.

Остеопаты при диагностике часто назначают обследования ультразвуком, аппаратную рефлексодиагностику, а также магнитно-резонансную диагностику, компьютерную диагностику,ренген.

Остеопатия подразумевает использование комплекса процедур, направленных на нормализацию подвижности суставов и устранение проблем в двигательном аппарате, которые и являются причиной возникновения боли в суставах.


В нашей клинике вы сможете пройти курс лечения протрузии позвоночника. Профилактика данного заболевания очень важна для людей ведущих не достаточно активный образ жизни.


Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания