Периартрит коленного сустава

Периартрит коленного сустава – это воспаление околосуставных тканей.При периартрите нога может сгибаться и разгибаться, не наблюдается ограничения подвижности или деформаций колена. Приблизительно в пятнадцати процентах всех обращений к врачу, боль в коленях пациентов вызвана периартритом коленного сустава.

В клинике Проксимед вам помогут быстро и эффективно избавиться от беспокоящего вас периартира коленного сустава. Запишитесь на консультацию онлайн или позвоните по указанному номеру телефона, администратора ответит на ваши вопросы и подскажет цены на лечение периартрита колена в клинике Проксимед.

Лечение периартрита коленного сустава

Лечить периартрит можно разными методами, в зависимости от стадии заболевания и его тяжести. В ходе первичной консультации врач определит, какие методы лечение периартрита будут эффективны в вашей ситуации. Это может быть:

  • прием нестероидных противовоспалительных препаратов и анальгетиков;
  • импульсная магнитотерапии;
  • инфракрасная лазерная терапия;
  • электрофорез новокаина или йодистого калия;
  • парафино-озокеритовые и нафталановые аппликации;
  • ультрофонофорез гидрокортизона;
  • криотерапия;
  • ЛФК.

Скорость выздоровления зависит от регенеративной способности тканей коленного сустава. При своевременном обращении к врачу и должном лечении воспаление стихает, и болезненные симптомы проходят достаточно быстро. В случаях, когда больные этим заболеванием люди пренебрегают обращением к врачу, и пытаются излечиться самостоятельно, случаются осложнения, вплоть до потери подвижности конечности.

Если Вы чувствуйте боли в колене — рекомендуем как можно скорее записать на приём к неврологу.

Причины и симптомы периартрита коленного сустава

Болеют периартритом чаще женщины в возрасте от сорока лет, впрочем, боли в коленях у мужчин тоже нередко бывают обусловлены воспалением около суставных тканей.

Основными причинами для возникновения такого заболевания служат:

  • травмы или повреждения сустава,
  • чрезмерные нагрузки,
  • переохлаждение.

Основным симптомом служит острая боль в колене, возникающая при ходьбе. Однако регулярно случается, что боль, возникающая при нагрузках (ходьбе с грузом, спуску по лестнице), при спокойной ходьбе практически не ощущается, или возникающая резкая боль в процессе ходьбы постепенно стихает до полного исчезновения. В некоторых случаях у больных периартритом наблюдается припухлость области внутреннего мыщелка и болезненность при пальпации этой области, однако рентгенография коленного сустава в большинстве случаев существенных изменений не выявляет.

Рекомендуем вам также ознакомиться с информацией об остеоартрозе коленного сустава и других заболеваниях суставов ног.


Запишитесь на консультацию

Имя:
Телефон:
Когда перезвонить и что Вас беспокоит? (по желанию):


Нажимая кнопку Отправить Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.
Медэкспресс страховая компания

Росгосстрах

Альфастрахование

Объединенная страховая компания